Commission d'Intégration
  • PUNDEL Claude – Président
  • AST Mathis
  • BRAND Jean-Guy
  • DE SOUSA FERREIRA Sergio
  • GALES Martine
  • HULZEBOS Marjon
  • KIEFFER Elisabeth
  • LOPES SIMOES Sara
  • MARTINS Horacio
  • TURKOVIĆ Denisa
  • WARICHET Béatrice
Commission du Pacte Climat
  • SCHMIT Martine – Président
  • KRING Marc
  • MATEUS Gil
  • MULLER Gilbert
  • SAUBER Nico
  • SCHOLTES Guy
  • WATGEN Luc
Commission de la Circulation et de la sécurité routière
  • BECKIUS Marc – Président
  • AST Jean-Claude
  • BECKERS Jean
  • GALES Martine
  • KOHN Yves
  • KUHN Marc
  • MOUSEL Jean-Paul
  • SADLER Pit
  • SCHOLTES Guy
  • ZEYEN Jacques
Commission du Tourisme et de la promotion de la Commune du Riesling
  • BECKER Armand – Président
  • AST Mathis
  • AST Jean-Claude
  • DAX Fernand
  • FEIPEL Edouard
  • GLÖCKNER Mario
  • HENGEL Henri
  • HOFFMANN John
  • KIEFFER Elisabeth
  • KNAUT Elena
  • KUHN Marc
  • MULLER Marc
  • NEBEL Jürgen
  • WARICHET Béatrice
  • WURTH Hubert
Commission de l'Aménagement communal et du développement durable
  • KRING Marc – Président
  • FRISCH Sonja
  • HOFFMANN Romain
  • KOHN Yves
  • MANNES Michèle
  • MOUSEL Jean-Paul
  • MULLER Gilbert
  • SAUBER Nico
  • SCHARTZ Guy
  • SCHMIT Nicolas
  • SCHUMACHER Francis
  • WAGNER Lucien
Commission du 3e Âge
  • SCHMIT Martine – Présidente
  • ADAM Marie-Louise
  • FEIDT Liliane
  • FRISCH Sonja
  • HULZEBOS Marjon
  • KOHLER Judith
  • KURZWEG Irene
  • MAX Aegidius
  • PUNDEL Georgette
  • ZEYEN Jacques
Commission de la Culture
  • BECKER Armand – Président
  • SCHMIT Martine
  • DAX Fernand
  • FEIPEL Edouard
  • HOFFMANN John
  • HOFFMANN Romain
  • JOME Monique
  • MATEUS Gil
  • NEBEL Jürgen
  • THOMMES Monique
  • TOUSSAINT Mathis
  • TURKOVIĆ Denisa
  • WURTH Hubert
Commission de la Jeunesse et du Sport
  • HENGEL Max – Président
  • BRAND Jean-Guy
  • JAVOR Thomas
  • KOHLER Judith
  • LOPES SIMOES Sara
  • NANA KOUAMOU Christian
  • SADLER Pit
  • SCHUMACHER Francis
  • THOMMES Monique
  • STEFFEN Philippe
Commission de la Viticulture et des Voiries
  • KOHLL Martine – Présidente
  • BARTHOLOMEY Guy
  • DEMUTH Roger
  • FISCHER Victor
  • GLÖCKNER Mario
  • KOHLL Raymond
  • MANNES Michèle
  • MAX Robert
  • PUNDEL Fernand
  • PUNDEL Claude
  • SCHMIT Nicolas
Commission des Bâtisses
  • HENGEL Max – Président
Commission des Finances
  • AST Mathis – Président
  • PUNDEL Claude
  • BEINING Jean
  • LINSTER Patrick
  • THORN Francis
  • WILGÉ Maryse
Affiche Commission Consultatives
Dernière modification le 17.02.2022
Aller au contenu principal